Страница удалена


         Антон Гранд
                  Страница удалена



Перспектива.

                Заходила 13 июня в 12:11.
                Заброшенные и забытые страницы продолжают хранить память, словно Хатико на перроне. Страницы продолжают жить своей каждодневной жизнью, к сожалению, без обратной связи. Двухсторонняя коммуникация отсутствует, диалогические способности снижены до абсолютного нуля.
                Страница хранит обрывки воспоминаний в виде фотографий: море в ласковых лучах солнца, фото с подругами в зеркале туалета ночного клуба, несколько фотографий прилежной ученицы из университета. Есть фотографии с букетом цветов, котенок, еще фотография с букетом, еще букет, родители, звезды рока, небо, ночной город, опавшие листья, новый год, парни, девушки, дети, животные, зоопарк, цирк, торговый центр «Сибирский Молл, работа, офис, алкоголь, сигареты, таблетки, белый мерседес, черный бмв, красный ауди, угол дома на Карла Маркса 2, аптека, букеты, роллы, букет, тюльпаны, розы, лилии, фиалки, голубые розы.
                Различные записи красуются на стене: глупые и смешные, умные и жизненные, грустные и веселые, слова великих и неизвестных. Так много статусов из групп, и так мало собственных мыслей.
                Страница не умерла - страница просто в коме.
                Посетители продолжают просматривать фотографии Авроры; некоторые облизываются, дрочат, пуская слюну изо рта на возбужденный член, специально или от возбуждения - не важно. А кто-то, возможно, отправляет сообщение и ставится, и в порывах теплой липкой эйфории забудет о письме, и, если наркоману повезет, предстанет перед ним Аврора, в его больной героином фантазии. Завистливые соперницы – самые заядлые гости. С пеной у рта, они выискивают недостатки, жадно просматривая и анализируя каждую фотографию. Если слишком пристально следить за чужой жизнью, можно забыть о собственной.
                Некоторые больные отправляют сообщения с предложением удовлетворить самые потаённые сексуальные фантазии. А чьи фантазии – не важно. Похотливая скотина преследует одно единственное желание. Часть предлагает прямо, а остаток заходит издалека, начиная сообщением: «Привет» и «Как дела». Одаренные альфа-самцы пользуются богатой фантазией и составляют более сложные сообщения, например: «Привет, повезло же твоему парню, иметь такую красивую девушку». Большинству свиноподобных и в голову не придет, что недостойны они даже взгляда этих милых дам. Жалкие отбросы или принцы двадцать первого века? Каждая решит для себя, кроме Авроры.
                Сообщения летят в бездонный колодец, утопая во тьме и пустоте. Маловероятно, что счетчик сообщений исчезнет. Какая цифра зависла – «+10», «+50», или «+500» - неизвестно.
                Аврора не оценит комментариев; ласковых и язвительных, льстивых и лживых, приятных и отвратительных. Не увидит лайки, приглашения, отметки, заявки в друзья. «Вы отправили заявку Авроре» никогда уже не сменится на «Аврора у вас в друзьях». Кома.

Альтер-Эго.

                Прозрачная кружка наполняет темную комнату паром и ароматом далеких китайских полей. Листья зеленого чая, на поверхности воды, крутятся в вихре вальса, оставляя после себя светло-мутный осадок. Капли пара, на стенках, облепили стакан и искрятся в свете монитора, а луна плавает в стакане.
                Тьма заполнила каждый потаенный угол комнаты, кроме одного квадратного метра - возле окна. Сгорбившись на стуле, на корточках, сидит сутулый паренек и стучит по клавиатуре. Его поза напоминает цифру шесть.
                Лицо, блестящее от пота, с выступающими скулами и зажмуренным взглядом, напряжено. Миновала пятилетка с последнего момента их встречи. Пять раз зима сменяла осень, а лето, по-джентельменски, пропускало вперед весну. Одна тысяча восемьсот двадцать пять дней, плюс одно двадцать девятое февраля. Ровно столько времени потребовалось Эрику, чтобы разобраться в себе.
                Много событий происходит за пять лет. Сильно меняются люди, а кто-то не меняется вовсе. Растет словарный запас и количество прочитанных книг. Увеличивается благосостояние, покупаются новые вещи. Одна влюбленность сменяется на другую. Новые друзья занимают место прежних. Эрик жил именно так. Все эти пять лет Эрик жил воспоминаниями.
                Засыпать и просыпаться с одной мыслью – для него мечта, для других – навязчивая идея.
                Сотни тысяч слов, тысяча поцелуев, сотни половых актов – заменяли им слова. «Я люблю тебя» срывалось с губ реже, чем «снимай трусы». Этим вечером он совладал с собой и захотел написать. Ничего так не смущает, как строчка – «Заходила 13 июня в 12:11».
                Тонкие пальцы зависли над клавиатурой, а взгляд сбежал во тьму. Эрик не был силен в письме, мысли он формулировал с трудом – типичный мужчина двадцать первого века. Пиво, сигареты и зомбоящик сделали из него пластилинового глупца. За год он прочитал одну книжку, и та была про скромную девочку, которую, на протяжении всей книги, трахал богатый дядечка.
                Собрав все свои мысли в кулак, он решил быть кратким.
                Эрик написал: «Я просто люблю тебя, ненадо мне больши слав».
                Посмотрел на письмо и исправил, получилось: «Я люблю тебя, ненадо слов».
                Еще раз подумав и закинув руки над клавиатурой, словно пианист на клавишами, написал: «Я люблю тебя».
                Отправить.
                F5.
                Заходила 13 июня в 12:11
                F5.
                Заходила 13 июня в 12:11
                Обновление страницы не даст результатов. На секунду ему стало обидно за пять лет, за пять лет без неё. Обидно за потерянное время. «Раньше написать, раньше написать, - твердил он себе». Пять лет потребовалось ему, чтобы решиться.
                Мужчины – они готовы развязать войну, они готовы убить. Готовы убить атеиста, который усомнится в вере. Могут завоевать мир, но не могут написать первыми.
                Он продолжал сидеть в темноте и обновлять.
                F5.
                F5.
                Заходила 13 июня в 12:11
                Где то в глубине души Эрик смерился со своей участью. Надежда, как Российский алкоголик живёт до последнего и умирает постепенно, периодически, оживая. Обновляй не обновляй, ничего уже не изменить. Он так и сидел, прокручивая воспоминания. F5. Online.
               





Антон Гранд
Страница удалена
Октябрь 2013


Я - vk.com/antongrandd
Группа ВК - vk.com/antongrand              
Блог - antongrand.blogspot.ru
Почта - 2999776@gmail.com