Сегодня утром от меня ушел Антон


                Антон Гранд
                Сегодня утром от меня ушел Антон.



                Сегодня утром от меня ушел Антон, оставив на растерзание судьбе. Вышел, без лишних слов, взяв воспоминания и сложив их в мешок, покинул помещение, оставив дверь настежь. Имя исчезло из списка контактов. Нужно занять свободное пространство, чем занять пустоту, что так пугает меня?

                Сегодня утром от меня ушел Антон. Я знаю, что меня ждёт впереди. Полная боли и головокружений зима, осень, весна. Я буду надеяться, ждать, я буду верить, что Антон придет летом. Но он не придет. Одиночество мой друг, пустота – моя свобода, с пустотой мы разберемся – мы заполним её музыкой. Кружится голова, а в глазах периодически становится мутно. Мир расплывается. Я тру глаза, но мир, по-прежнему, продолжает расплываться. Без Антона? Он был последней надеждой и смыслом жизни. Сегодня утром от меня ушел Антон.

                Депрессия. Алкоголь. Литры алкоголя имеют краткосрочный эффект, и весьма спорный, к сожалению. Наркотики не панацея. Единственное, что может спасти … Да, ты знаешь. Но ты не будешь делать. У тебя не хватит смелости и силы духа. Не хватит сил просто забыть. Не хватит сил перестать думать.

                Одинокими и холодными вечерами, сидя в кресле, ты будешь вспоминать меня. Чуть-чуть, небольшими глотками и ты, разумеется, вспомнишь меня. Захочешь позвонить – но меня не будет в списке контактов. Входящие сообщения с моим именем бесследно пропадут. Страница странным образом занесет тебя в черный список; я тут не причем, это не моих рук дело, страница приняла решение – я не смею отговаривать. Есть сорок суток на обжалование, но сомневаюсь, что ты будешь этим заниматься. Бюрократические преграды.

                Осенью, около четырех часов ночи, я проснусь от крика. Меня выбросит из сна с такой силой, что капельки пота окажутся на стене. Учащенный пульс, сильное сердцебиение, потливость, тяжелое дыхание. Страх. Панический стресс. Я вспомню, что означают эти слова. Успокоюсь и постараюсь придти в себя. Тихо Антон, - скажу я себе, - тихо, спокойно, все хорошо, это всего лишь сон, и, собственно, кричал во сне я. Приму феназепам. Успокоюсь. Выпью теплого молока с мёдом. По дороге в ванную наступлю в воспоминание о тебе. Подойду к зеркалу, а черная зубная паста вылезет, словно червяк на черную зубную щетку. Присмотрюсь в зеркало и ничего не увижу. Только щётка и только паста. Сегодня утром от меня ушел Антон.







Антон Гранд
Сегодня утром от меня ушел Антон
Сентябрь 2013


Я - vk.com/antongrandd
Группа ВК - vk.com/antongrand               
Блог - antongrand.blogspot.ru
Почта - 2999776@gmail.com