Когда меня не станет рядом

         Антон Гранд
              Когда меня не станет рядом

Что ты сделаешь первым делом, когда меня не станет рядом? Какое будет первое действие? Отправишься в аптеку за успокоительным или обмоешь шампанским? Будешь плакать и заниматься самобичевание? Вынесешь приговор "Виновна" или оправдаешь себя по статье "отсутствие состава преступления"? Скажи, пожалуйста, кому первому расскажешь? Врагам или друзьям? Я уверен, и те и другие будут в восторге; у друзей будет повод погрустить, у врагов отпраздновать дисквалификацию.

А помнишь, разбитые губы и плевок в лицо? Ощущение чужой крови на губах, какого тебе было, а? Конечно, поклонница романа "50 оттенков серого" и картины "Сумерки". Еще бы. Можешь называть мою кровь твоим личным возбудителем, алкоголем, наркотиком - выбор за тобой.

Что ты сделаешь первым делом, когда меня не станет рядом? Не исключено, что ты впадешь в депрессию, тебе будет очень плохо, я знаю, я понимаю. Держись, солнышко, я буду рядом всегда, буду рядом морально. Утром, во время чистки зубов, перед грязным зеркалом, ты вздрогнешь от прикосновения моих рук. Ключицы, о да! Ты помнишь, не забыла еще? Помнишь, как ты худела,  всё ради ключиц, ну да 35 кг. при росте 175 см - это слишком, ну и ладно, можно пойти работать моделью - нам будет на что жить;)

Что ты сделаешь первым делом, когда меня не станет рядом? Как ты проведешь свою двадцать вторую зиму, первую зиму без меня. Да, да. Каждую зиму мы были вместе. Каждый новый год - мы были вместе. Я всем говорил, что не люблю новый год, что провожу его в одиночестве. Они верили, милая, я даже искал себе девушку, твердил, что в поиске. Всё делал, чтобы они не знали о твоем существовании. Ну да, у меня была одна девушка, с которой за полгода не было не единого интимного момента - я был верен! Я вырастил тебя, дал тебе любовь, дал тебе тепло, я могу назвать твое имя, я могу раскрыть твой адрес? Я рассказывал друзьям: улица Есенина, первый подъезд, я жил на первом этаже, а ты жила на пятом? Воу воу! Пусть они знают, хватит скрывать от них.

Когда нам было пять-шесть лет, ты пригласила меня к себе. Ты одела футболку, а сверху белую майку. Я помню этот диалог:
- Антон, угадай, сколько маек на мне, - спросила ты.
- Ну две, - ответил я.
- Не правильно, не правильно, это одна майка. Ты должен поцеловать меня!
- Почему?
- Так положено, целуй.
И я поцеловал... А потом мы были цвета спелых помидоров.
А помнишь, зимой, между гаражами, под навесом снега:
- Антон я нравлюсь тебе?
- Нет, - ответил я и покраснел.
- А вот и врешь. Бабушка твоя сказала, что нравлюсь. Ты соврал - целуй меня.
И я поцеловал, помидорами не были, но чуть-чуть покраснели? Сколько нам было лет? Пять или шесть? Семь, восемь? Любовь с самого детства, кто бы мог подумать.

Помнишь, клятву в твоей комнате, что я никому не буду рассказывать о тебе? Я помню, мы зажгли свечи и выключили свет. Ты обещала показать.... Пропустим это;-) все были детьми;)
Я тогда поклялся, что никто не узнает об этом. Теперь я могу рассказать.

Что ты сделаешь первым делом, когда меня не станет рядом? Один роддом, я родился на семь дней раньше. Ты родилась на семь дней позже, я в новый год, ты в рождество. Наши бабушки хотели, чтобы мы любили друг друга, но нельзя было никому говорить об этом. Нельзя. Иначе, нас бы разлучили. Ты знаешь почему? Нет, им я не скажу этого, Оксана.  


Что ты сделаешь первым делом, когда меня не станет рядом? Я знаю. Ты исполнишь клятву - ни единой зимы друг без друга...


Посвящаю той, кого больше рядом нет....
И не рассказать никому...


Антон Гранд
Когда меня не станет рядом
Декабрь 2013


Я - vk.com/antongrandd
Группа ВК - vk.com/antongrand              
Блог - antongrand.blogspot.ru