Угрожай расправой, но блефуй


Антон Гранд
  угрожай расправой, но блефуй


             Забери меня. Огради от неприятностей. Забери из этого злого мира. Укради от всех. Требуй выкуп, но не отдавай. Угрожай расправой, но блефуй. Держи меня в подвале, но приходи по вечерам. Не корми меня, но дай попробовать тебя. Отнимай кислород, но будь углекислым газом. Укради меня и не отдавай, пожалуйста. Не возвращай меня.

        Твой заложник. Твой единственный шанс. Твой Ва-Банк. Свяжи меня крепко, по рукам и ногам. Не избивай меня, ведь мне итак больно представлять конец. Каждый день наблюдай за мной. Поставь камеры. Береги и смотри, чтобы я не сбежал. Поставь решетки на окнах и микрофоны. Наблюдай и не отдавай. Я твой пленник. Требуй выкуп, но не отдавай. Угрожай расправой, но блефуй. Дай попробовать тебя, а потом дрессируй. За хорошее поведение дари минуты, а за плохое уходи прочь и оставь.

      Хочешь надругаться? Они захотят услышать мой голос. Что будешь делать, когда штурм обрушится? Оборону занимать будешь? Предпочитаешь ретироваться? Убежать? Забыть и оставить им? Выбор за тобой, я всего лишь заложник, всего лишь пленный. Но они придут за мной. Рано или поздно, они разлучат нас. Требуй выкуп, но не отдавай. Угрожай расправой, но блефуй. Держи меня в подвале, но приходи по вечерам. Не корми меня, но дай попробовать тебя.


    После освобождения я буду вспоминать. Вспоминать и надеться, что ты повторишь попытку. Продолжение. Вторая часть. Заложник часть вторая. Я жду. Я буду ждать. Угрожай расправой, но блефуй.

Антон Гранд
Угрожай расправой, но блефуй
Сентябрь 2015