Война


Война

Однажды, весь мир объявит войну. В один прекрасный день, точнее, в один прекрасный счастливый день, война начнется. Вопроса не последует перед нападением. Мгновенная атака, форсированные военные действия с участием тяжелой артиллерии и техники. Готова к этому? Ответ ничего не изменит, а война начнется. Длительность ее зависит от многих факторов, а шанс победить будет крайне мал.

Воевать ради мира на земле, или ради противоречивых интересов - это выбор. Утром, когда ты еще сонный и слабый атаки произойдут с воздуха. Залп всех орудий скомандует противник. Союзники рады присоединиться, дабы захватить в плен. Вполне возможно, что пленных брать не будут. Тем проще для нас. Мы уже готовы к войне. Исход войны не важен для нас. Мы готовы дать отпор. В нас верят наши женщины, мужчины и друзья, и в этот момент мы поймем кто на самом деле враг. Предателей не сосчитать на пальцах.

Заговоры и манипуляции превзойдут количество патронов на складах. Кредиты на вооружение не помогут победить цифру. Под музыку начнется война. Продолжаться будет уже без нее, но в нашем сердце играть не перестанет. Счастье невозможно забрать, а надеждой убить. Надежда придает сил, но верить слепо не советуют командиры. Медалей бесконечное количество. Строгие кители, и высокие чины отдадут приказы. Воевать в темноте под светом звезд - наилучший исход.

Умирать и бороться - нам не привыкать. Союзники найдутся. Неудачники и лузеры порой побеждают - практика показывает. Пока враг ратует о захвате территории, мы проводим необходимые маневры. Враг спит поглощая жадно вкус победы. Мы поднимем белый флаг - это не запрещено. Убивайте и делайте с нами ваши черные дела. Желания врага нам известны, пускай и скрыты под вуалью подменных причин. Правду мы знаем. Мы прекрасно понимаем цель войны. Пожалуйста, Вы победили. Пачевать на лаврах дадим время. Технологии Ваши. Ресурсы перехвачены. Армия терпит убытки. Стоит игра свеч, не пожалейте о войне. Быть может война не стояла того? Просчет случился? На самом деле может быть. Наши сердца уже ваши. Мы у ваших ног. Перебежчики на сторону смотрят.

Не пожалейте о победе, ведь вкус ее опьяняет. Нетрезвые плохо соображают, и мысли странные приходят. Да, бывает. Желаешь или жалеешь? Определись, пожалуйста. Я думаю, что будет сложно. Скорее всего победа не принесет желаемого результата, а лишь больше раззадорит. Новые войны начинать? Глупо. В один прекрасный день война начнется с самим собой. Война с отражением в зеркале. Прекрасно. Поздравляю с поражением, ибо в войне с самим собой оно неизбежно.



Война
Антон Гранд
Январь 2017