Неонём

         Антон Гранд
                                 
Неонём

Не станет писать в моменты грусти. Свежий воздух компенсирует упадок сил. Ежедневно проплывают сотни рядом с ним, но настоящих нет. Его крики слышны за мили, но по-настоящему не услышит никто. Помощь придет слишком поздно. Знает больше темных уголков океанов, нежели о любви. Любовь – загадка. Недостижимая радость. Не человек. Люди могут любить; им дарован дар, или проклятие. Есть и силы, и стремление, есть мотивация и инстинкт. Не пойдет по головам; предпочитает резкие рывки и неожиданный старт.

Не станет жаловаться. Быть сильным – прямая обязанность. Право на слабость исключено. Желания запрещены. Табу на запретные плоды. Диктатура в единственном лице. Не долгая жизнь лишенная излишек, без обильных эмоций. Отсутствие здравого смысла. Инстинкты.

Взамен получает полную свободу действий. Так или иначе, он способен путешествовать. В его распоряжении полный океан, тайны и опасности. Нехорошие ждут момента, чтобы напасть, загрызть и убить. Смешно? Ему нет.

Ежедневная борьба. Ежедневная борьба с самим собой. Ежедневная борьба с желаниями. Шум волн – музыка для него. Свобода – счастье, что совсем близко. Бесконечные крики – ориентиры в жизнь. 





Антон Гранд
Неонём
Декабрь 2013


Я - vk.com/antongrandd
Группа ВК - vk.com/antongrand              
Блог - antongrand.blogspot.ru